产品列表

北京拓瑞光通信设备有限公司
辛华伟 先生
联系电话:010-62954355

24小时销售热线:13693609835

您当前的位置:网站首页>>产品展示

名称:GBIC光模块
型号:TRF-GBIC
厂商:
产品详细介绍  

GBIC光模块产品概述

   拓瑞光通信GBIC系列产品规格齐全,包括 850nm、1310nm、1550nm及CWDM波长四个系列。所有产品均进行过严格的测试,完全满足IEEE 802.3z和GBIC-rev-5.5 标准,各项性能指标均达到或超过标准的要求,能与各公司的千兆位交换机兼容,可以使用在3COM、INTEL、ALCATEL、等品牌的交换机及其他符合SFP规范的交换机上。
 
◆ 单电源3.3V供电,双LC接口,信号监测和数据接口为LVPECL电平;       
◆ 可热插拔,SFP管脚排列;
金属封装,良好的EMI和EMC性能;
◆ 工作波长850nm、1310 nm、1550nm或CWDM波长;       
◆ 激光器类型VCSEL/FP/DFB可选,  接收器类型PIN/APD可选。
 
GBIC光模块技术参数(常用模块)
型号
速率
波长
传输距离
光纤内型
接口
TRF-GMM-0102
155M
850nm
2KM
MM
SC
TRF-GSM-0120
155M
1310nm
20KM
SM
SC
TRF-GSM-0180
155M
1550nm
80KM
SM
SC
TRF-GMM-0205
1.25G
850nm
0.5KM
MM
SC
TRF-GSM-0210
1.25G
1310nm
10KM
SM
SC
TRF-GSM-0220
1.25G
1310nm
20KM
SM
SC
TRF-GSM-0280
1.25G
1550nm
80km
SM
SC
TRF-GMM-0303
2.5G
850nm
0.3KM
MM
SC
TRF-GSM-0310
2.5G
1310nm
10KM
SM
SC
TRF-GSM-0380
2.5G
1550nm
80KM
SM
SC