产品列表

北京拓瑞光通信设备有限公司
辛华伟 先生
联系电话:010-62954355

24小时销售热线:13693609835

您当前的位置:网站首页>>产品展示

名称:有源SFP光模块
型号:TRF-SFP
厂商:拓瑞(TORRY)
产品详细介绍  
SFP光模块产品概述
   拓瑞光通信SFP系列产品规格齐全,包括 850nm、1310nm、1550nm及CWDM波长四个系列。所有产品均进行过严格的测试,完全满足IEEE 802.3z和GBIC-rev-5.5 标准,各项性能指标均达到或超过标准的要求,能与各公司的千兆位交换机兼容,可以使用在3COM、INTEL、ALCATEL、等品牌的交换机及其他符合SFP规范的交换机上。
 
◆ 单电源3.3V供电,双LC接口,信号监测和数据接口为LVPECL电平;       
可热插拔,SFP管脚排列;
金属封装,良好的EMI和EMC性能;
◆ 工作波长850nm1310 nm1550nmCWDM波长;       
激光器类型VCSEL/FP/DFB可选,  接收器类型PIN/APD可选。
 
SFP光模块技术参数(常用模块)
型号
速率
波长
传输距离
光纤内型
接口
TRF-MM-0102
155M
850nm
2KM
MM
LC
TRF-SM-0120
155M
1310nm
20KM
SM
LC
TRF-SM-0180
155M
1550nm
80KM
SM
LC
TRT-MM-0205
1.25G
850nm
0.5KM
MM
LC
TRF-SM-0210
1.25G
1310nm
10KM
SM
LC
TRF-SM-0220
1.25G
1310nm
20KM
SM
LC
TRF-SM-0280
1.25G
1550nm
80km
SM
LC
TRF-MM-0303
2.5G
850nm
0.3KM
MM
LC
TRF-SM-0310
2.5G
1310nm
10KM
SM
LC
TRF-SM-0380
2.5G
1550nm
80KM
SM
LC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SFP光模块技术参数
最大容量 :4波、 8波、16波
波长范围: 符合ITU-I G.695标准
主要用途:CWDM系统/拉曼放大器/CATV/特定波长OEO设备的传输
插入损耗: ≤1dB
业务接入类型:  PDH 、ATM \ STM-16/STM-4/STM-1 \ OC-48/OC-12/OC-32 \ 以太网10/100BaseT、GE \ FICON/ESCON/FIBER Channel
物理网络拓扑结构:
点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向
光纤类型:    G.652  G.653  G.655
外观尺寸:
独立式无源设备:115(W)×18(H)×141(D) (mm)
19寸标准1U无源机箱:440(W)×44(H)×380(D) (mm)
重量:   满配时重量为3公斤
工作温度:   -10℃– 60℃
相对湿度:  5% – 95% 无凝结
环境温度:  -40℃– 80℃
相对湿度:  5% – 95% 无凝结
电源要求:  设备内部为无源器件,不需插入电源