产品列表

北京拓瑞光通信设备有限公司
辛华伟 先生
联系电话:010-62954355

24小时销售热线:13693609835

您当前的位置:网站首页>>产品展示

名称:2U波分复用器|粗密波波分复用器|无源波分复用器|4/8/16/32波波分复用器
型号:TR-CWDM1800
厂商:拓瑞(TORRY)
产品详细介绍  

    2U机架式CWDM TR-CWDM1800设备采用可灵活扩展的架构,支持模块化在线升级,易于扩容和维护。客户端接口方式既支持光口也支持RJ45以太网口。
       随着InternetIP数据业务高速增长,造成对传输线路带宽的需求不断加大。虽然DWDM(密集波分复用)技术作为最有效的解决线路带宽扩容的方法,但是CWDM (粗波分复用) 技术比DWDM在系统成本、性能及可维护性等方面具有优势。北京拓瑞光通信设备有限公司结合市场需求,开发出运用于G.652G.653G.655光纤的CWDM设备,是日益增长的城域网组网的理想选择。CWDM光城域网传输设备可取代光缆铺设,以较低成本提升带宽利用率,主要适用于中短距离的城域网建设,特别适合光缆敷设不便、租用光纤、光纤资源不足及其它需要提升带宽利用率的运营商。并且可实现波长出租、企业互联和存储网络互联,为运营商提供了低价格、高性能的传输解决方案。

 
CWDM粗波分传输设备技术参数: 

 

系统参数 

技术指标 
最大容量
4波 (10G) 8波(20G 32320G,全波光纤)
波长范围
符合ITU-I G.695标准
业务接入类型
PDH 、ATM
STM-16/STM-4/STM-1
OC-48/OC-12/OC-32
以太网10/100BaseT、GE
FICON/ESCON/FIBER Channel
光接口传输方式
采用2R传输方式, 各通道支持1.25Gbit/s以下的速率透明传输;
采用3R传输方式, 各通道速率支持155Mbit/s622Mbit/s1.25Gbit/s2.5Gbit/s可选;
物理网络拓扑结构
点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向 
光纤类型 
G.652  G.653 G.655 
网管方式 
CLI 、TELNETSNMP、WEB 
机械参数
外观尺寸

 

19寸标准2U机箱:    432W)×89H)×320D  (mm)
19寸标准1U无源机箱:440W)×44H)×380D mm

重量
满配时重量为15
工作环境
工作温度
-10℃60℃
相对湿度
5% – 95% 无凝结
存储环境
环境温度
-40℃80℃
相对湿度
5% – 95% 无凝结
电源要求
220伏AC,50Hz;-48伏DC
功耗
≤55W